• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

В ИНТЕРДОМЕ ПРОШЛИ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ РУССКОГО ЯЗЫКА

В ИНТЕРДОМЕ ПРОШЛИ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ РУССКОГО ЯЗЫКА В ИНТЕРДОМЕ ПРОШЛИ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ РУССКОГО ЯЗЫКА В ИНТЕРДОМЕ ПРОШЛИ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ РУССКОГО ЯЗЫКА В ИНТЕРДОМЕ ПРОШЛИ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ РУССКОГО ЯЗЫКА В ИНТЕРДОМЕ ПРОШЛИ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ РУССКОГО ЯЗЫКА

23 Мая 2023 09:05

В Интердоме прошли открытые уроки, посвященные русскому языку как иностранному, в которых участвовали дети из Кыргызстана и Сирийской Арабской республики. Открытые уроки посетила Елизавета Александровна Хамраева, доктор педагогических наук, зав. кафедрой лингводидактики РКИ и билингвизма МПГУ, директор и научный руководитель Межвузовского центра билингвального и поликультурного образования РГПУ им Герцена.
Учащиеся поделились на две возрастные группы.
Младшие ребята наглядно показали и рассказали гостям, как приготовить русский борщ. Все занятие сопровождалась красивыми иллюстрациями и веселыми песнями.
У старших классов прошло интегрированное занятие по русскому языку, литературе и информатике.
И. о. директора Сергей Вадимович Малышев пообщался на занятиях с учащимися и преподавателями, а с детьми младшего звена сыграл в поучительную игру.
Гости высоко оценили результативность работы педагогов Интердома с иностранными детьми по реализации учебной программы.
После открытых уроков С. И. Кузнецова провела гостей в музей и рассказала им о современном Интердоме. В завершении дня учащиеся представили свои творческие номера, которые отражали их народную культуру.

Интердом - уникальная школа, которая постоянно находится в движении, развивает учебные программы, заботится об обучающихся, чтобы дать им все самое качественное, что есть в современном образовании.