• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

С ДНЕМ РОССИЙСКОЙ АНИМАЦИИ!

8 Апреля 2024 03:04

8 апреля отмечается День российской анимации. Заяц и Волк, Маша и Медведь, Винни-Пух и Пятачок, Малыш и Карлсон — любимые персонажи советской и российской мультипликации знакомы каждому. Они появились благодаря труду талантливых людей — художников, сценаристов, режиссеров, композиторов.

Научиться этому искусству может любой воспитанник Интердома — тот, кто по-настоящему любит и ценит российские мультфильмы, их обаяние, самобытность и глубину. Наши педагоги поддерживают стремления школьников добиться успехов в анимационном кино. Желающие проходят курс «Основы мультипликации».

«Основная цель мастерской, чтобы дети не просто показали свои художественные умения, но и запомнили алгоритм создания анимации, который они смогут использовать в будущем. Я считаю, что анимация помогает раскрыть творческий потенциал учащихся. С ее помощью можно визуализировать интересные идеи и даже проблемы, что поможет школьникам пережить их и поделиться с окружающими», — рассказала о работе студии педагог дополнительного образования Светлана Смирнова.

На видео — один из маленьких шедевров, сделанных юными мультипликаторами Интердома.