• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

ПОЕХАЛИ!

8 Апреля 2024 11:04

Сегодня в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой прошла торжественная линейка, которая традиционно началась с поднятия Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. А в рамках тематических уроков «Разговоры о важном» педагоги провели классный час на тему «Я вижу Землю! Это так красиво!».

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это день триумфа науки и смелости, а также профессиональный праздник для всех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

На тематическом часе классные руководители интернациональной школы вместе с учениками 1-11 классов вспомнили людей, благодаря таланту которых 12 апреля стал национальным праздником нашей страны, а также приняли участие в блиц-опросе по истории космонавтики. Учащиеся 6 класса посмотрели фильм «Поехали», посвященный легендарному Юрию Гагарину.

Торжественную линейку провели девятиклассники вместе с классным руководителем Еленой Моревой. Права поднять флаг России удостоена Карина Сазанович. Школьница заняла 2 место со своей научно-исследовательской работой в XXVIII Национальном конкурсе Ассоциации детских творческих объединений «Золотая игла», который прошел в Москве.