• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

ЧИТАЙ С НАМИ

ЧИТАЙ С НАМИ ЧИТАЙ С НАМИ ЧИТАЙ С НАМИ ЧИТАЙ С НАМИ

25 Октября 2023 05:10

Сегодня в «Интердоме» отметили Международный день школьных библиотек: специально к празднику собрали коллекцию сказок, написанных школьниками. Коллекцию планируется издать в электронном виде. 

25 октября — Международный день школьных библиотек, который впервые отметили в октябре 1999 года. В 2005 году официальный статус этого дня был закреплен главой Международной ассоциации школьных библиотек. 2008-й год ознаменовался великими переменами: именно тогда прошел первый Месячник школьных библиотек. 

Цель праздника — привлечь внимание детей к чтению. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Екатерина Конюхова и ученики 2 Б класса провели акцию «На страницах любимых книг». Школьники своими руками сделали красивые книжные закладки. 

Также в библиотеке «Интердома» организовали акцию «Обменяй книгу». Кроме того, старшеклассники проверили свои знания в интерактивной игре «По страницам классики и не только». Активисты общественного объединения «Движение первых» приняли участие в акции #ЧитайсПервыми. 

Наши юные гости из Кыргызстана, которые живут и обучаются в «Интердоме» по программе международного сотрудничества, специально к праздничной дате подарили школьной библиотеке книги на родном языке.