• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

ЕВГЕНИЙ ТАРЕЛКИН ПОЗДРАВИЛ С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ ДЕТЕЙ, ИЗУЧАЮЩИХ РУССКИЙ ЯЗЫК ЗА РУБЕЖОМ

12 Апреля 2024 05:04

Российский космонавт, Герой России Евгений Тарелкин, который сейчас служит в бригаде беспилотной авиации ГРОМ «Каскад» Воздушно-космических сил России, в своем видеообращении с передовой поздравил с Днем космонавтики школьников, которые изучают русский язык за рубежом.

«Разрешите от себя лично и от лица отряда космонавтов поздравить вас с сегодняшней датой — с Днем космонавтики!» — обратился российский космонавт к зарубежным друзьям.

В своем обращении Евгений Тарелкин отметил, что изучать русский язык непросто, но очень интересно.

«То, что вы выбрали нелегкий путь изучения русского языка — очень здорово. Вы окунетесь в мир русской литературы, истории. Поверьте, это очень интересно. А самое главное то, что при изучении нашего языка вы сможете получить очень хорошее образование у нас в России. И это дорогого стоит. Успехов вам в этом!».

Евгений Тарелкин — космонавт-испытатель Роскосмоса, действующий военнослужащий ВКС России, награжден медалями Министерства обороны Российской Федерации: «За воинскую доблесть» II степени, «За отличие в военной службе» II и III степени, знаком отличия Военно-воздушных сил «За заслуги».