• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

ЭТО ПРОСТО КОСМОС: ГАГАРИНСКИЙ УРОК ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ

ЭТО ПРОСТО КОСМОС: ГАГАРИНСКИЙ УРОК ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ ЭТО ПРОСТО КОСМОС: ГАГАРИНСКИЙ УРОК ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ ЭТО ПРОСТО КОСМОС: ГАГАРИНСКИЙ УРОК ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ ЭТО ПРОСТО КОСМОС: ГАГАРИНСКИЙ УРОК ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ ЭТО ПРОСТО КОСМОС: ГАГАРИНСКИЙ УРОК ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ ЭТО ПРОСТО КОСМОС: ГАГАРИНСКИЙ УРОК ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ ЭТО ПРОСТО КОСМОС: ГАГАРИНСКИЙ УРОК ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ

12 Апреля 2024 06:04

Сегодня, в День космонавтики, Гагаринский урок «Космос – это мы» проходит в 31 стране мира для 13 000 школьников, на следующей неделе уроки пройдут еще в 7 странах и объединят более 6000 учеников.

Уроки проводят учителя проекта «Российский учитель за рубежом», члены профессионального сообщества Ассоциации русских школ за рубежом по специально разработанным для них методическим материалам.

На уроках рассказывают об этапах освоения космоса и первых космонавтах, научных и технических победах, юбилейных датах космонавтики и новых достижениях на МКС. Также проходят показы научно-популярных и художественных фильмов о покорителях космоса и полетах.

Методические материалы к урокам рекомендованы Минпросвещения России. Они разработаны педагогами школы имени В.М. Комарова, методистами Детского космического центра имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта В.П. Савиных, а также специалистами Музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики.