• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

С ЮБИЛЕЕМ, МАЛЕНЬКАЯ ДЕТСКАЯ СТРАНА!

С ЮБИЛЕЕМ, МАЛЕНЬКАЯ ДЕТСКАЯ СТРАНА! С ЮБИЛЕЕМ, МАЛЕНЬКАЯ ДЕТСКАЯ СТРАНА! С ЮБИЛЕЕМ, МАЛЕНЬКАЯ ДЕТСКАЯ СТРАНА! С ЮБИЛЕЕМ, МАЛЕНЬКАЯ ДЕТСКАЯ СТРАНА! С ЮБИЛЕЕМ, МАЛЕНЬКАЯ ДЕТСКАЯ СТРАНА! С ЮБИЛЕЕМ, МАЛЕНЬКАЯ ДЕТСКАЯ СТРАНА! С ЮБИЛЕЕМ, МАЛЕНЬКАЯ ДЕТСКАЯ СТРАНА! С ЮБИЛЕЕМ, МАЛЕНЬКАЯ ДЕТСКАЯ СТРАНА! С ЮБИЛЕЕМ, МАЛЕНЬКАЯ ДЕТСКАЯ СТРАНА! С ЮБИЛЕЕМ, МАЛЕНЬКАЯ ДЕТСКАЯ СТРАНА! С ЮБИЛЕЕМ, МАЛЕНЬКАЯ ДЕТСКАЯ СТРАНА! С ЮБИЛЕЕМ, МАЛЕНЬКАЯ ДЕТСКАЯ СТРАНА!

5 Мая 2023 10:05

Юбилей Интердома! Дорога, пройденная за 90 лет, оказалась непростой, но очень значимой для города Иванова, России и всего мира! За это время выпускники из 85 стран, разлетевшись в разные уголки земного шара, делом, поступками доказывают, что дружба, заложенная в детстве, остаётся навсегда!
Каждый ученик, родитель, педагог и сотрудник школы был причастен к подготовке юбилея: создавали праздничную газету, готовили оформление, выставки, пересматривали архивы, приглашали гостей, готовили праздничную программу. И вот этот праздник наступил!

30 апреля в здании Ивановской филармонии прошел вечер "Встреча поколений". Гостями праздника стали представители Минпросвещения России, руководства Ивановской области, послы дружественных государств, дипломаты и общественники, депутаты Госдумы Российской Федерации и Ивановской областной Думы, представители вузов Иванова. Торжественные слова подкреплялись наградами, которые заслуженно получили педагоги и сотрудники нашего уникального учреждения. Поздравления звучали и от министра образования РФ Кравцова С. С., который подчеркнул уникальный опыт воспитания детей из разных стран, основанный на отечественной педагогике. Зал стоя приветствовал первых китайских интердомовских выпускников, которые каждые пять лет приезжают на юбилей. Прилететь в дом детства смогли интердомовцы из Азербайджана, Греции, Швеции, Ирана, Словении. На сцене вместе с российскими ребятами показывали номера дети из Кыргыстана и Сирийской Арабской Республики. Всё повторяется как тогда, в далёком 1933 году: рука к руке и сердце к сердцу объединились дети и взрослые разных стран. Лучший, по мнению выпускников, за всю историю концерт " Время вперёд", показанный детьми, педагогами и родителями Интердома, не только рассказал об историческом прошлом, но и показал имидж Интердома как высокопрофессионального, инновационного и творческого учреждения. Со слезами на глазах объединились люди разных возрастов, наций, вероисповеданий. Мы гордимся твоей историей, учителями и выпускниками, родной Интердом.
1 мая в день труда и мира Интердом распахнул свои двери. Ветераны, выпускники, дети и родители пришли в родные стены. Всё в этот день казалось домашним и уютным: ребята из Африки в школьном музее примеряли свои концертные костюмы ансамбля " Красное Пончо", выпускники КНР презентовали книгу Анатолия Ли и Ирины Чжао. Кинохроника фильмов об Ивановском интернациональном доме показывала историю мальчика, который сидел в зале, а в это время современные интердомовцы творили на многочисленных мастер- классах, играли в национальные игры, старшеклассники сами проводили экскурсии по родной школе. В этот день никто не стоял в стороне: нас объединили общие песни, общие танцы, одна на всех большая семья интердомовцев, которые жили и продолжают дружно жить в своей Маленькой детской стране!