15 Августа 2024 10:08
16 школьников из Иссык-Кульского района Кыргызской Республики прибыли на обучение в Россию по краткосрочной образовательной программе Центра международного сотрудничества Минпросвещения России. В течение трех месяцев дети будут жить и обучаться в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой в городе Иваново.
Иностранных учеников 7-8 классов ждет насыщенная программа, включающая углубленное изучение русского языка и русской культуры, знакомство с традициями России, путешествие по городам Золотого кольца, экскурсии и творческие встречи.
Также для школьников будет организована профориентационная программа: знакомство с колледжами и вузами России, работа в научных лабораториях и участие в мастер-классах.
Стоит отметить, что в Интердоме уже живут и обучаются 15 школьников из Эфиопии. Мальчишки и девчонки из Африки с нуля изучают русский язык. Программа для иностранцев организована Центром международного сотрудничества Минпросвещения России совместно с Русским домом в Аддис-Абебе.