25 Августа 2024 05:08
Школьники из Эфиопии, которые живут и учатся по краткосрочной образовательной программе в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой, съездили на экскурсию в Ивановский зоопарк.
Ивановский зоопарк был основан в 1994 году и сейчас является одним из самых крупных зоопарков России. В нем содержится более 800 животных 150 видов.
Подростки увидели жирафов, рысей, оленей, птиц и даже смогли их покормить. Особенно мальчишек и девчонок впечатлили попугаи, павлины и страусы. Иностранные гости отметили, что птицы интересны им своим ярким оперением, красивым пением и способностью летать.
В зоопарке школьники из Эфиопии узнали много нового об окружающем мире, ближе познакомились с представителями фауны, а также весело и познавательно провели время вместе.