27 Февраля 2025 05:02
В Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой состоялась юбилейная XXV школьная научно-практическая конференция – важное событие для юных исследователей и их наставников.
Конференция объединила четыре трека, где учащиеся разных возрастов представили исследовательские проекты:
Младшие научные сотрудники:
«Знайки»: обсуждали басенный мир и известных баснописцев, анализировали скрытые угрозы жевательной резинки и вспоминали знаменитых людей ивановского края.
«Умники и умницы»: исследовали жгучие сорняки, влияние игр на процесс обучения и слова о хлебе в литературе.
Кандидаты:
«Думатели»: изучали исчезнувшие буквы алфавита, влияние процентов на жизнь, секреты зубной пасты.
«Открыватели»: поднимали острые темы про анорексию и влияние качества сна на организм, а также обсуждали грамотность и дроби в повседневной жизни.
Стажеры:
«Альфа»: исследовали воздействие электромагнитных волн, военную службу, краеведческие интерактивные игры и химию в красках.
Особым событием стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в рамках трека «Лаборатория интеллекта», где участники смогли проявить эрудицию и быструю реакцию.
Гордимся нашими ребятами и благодарим их кураторов, которые вдохновляют на новые открытия!