5 Декабря 2024 05:12
Воспитанники Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой приняли участие в акции «Волонтер придет на помощь».
Этот день стал настоящим праздником доброты и взаимопомощи. И, конечно же, не обошлось без символичной ёлки добрых дел.
Главным элементом акции стали новогодние шары, на которых ученики школы, активисты «Движения Первых» и «Орлят России» написали свои послания, поделились добрыми намерениями и описали поступки, которые они совершили для других.
Эти простые, но такие значимые действия демонстрируют, что волонтерская помощь может быть разнообразной: от уделенного внимания близкому человеку до помощи незнакомому человеку, которому нужна поддержка.
«Мы решили, что этот день станет не просто праздником, а возможностью вспомнить, как важно помогать друг другу. Ведь волонтерская деятельность — это не только большие дела, но и мелочи, которые делают жизнь ярче», — рассказала организатор акции, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями Екатерина Конюхова.
Ёлка добрых дел стала символом того, что каждый человек способен сделать мир вокруг себя лучше и добрее. А даже маленькие поступки могут иметь огромное значение.
Этот праздник в Интердоме стал примером того, как сила добрых дел может объединить людей и создать атмосферу единства, поддержки и любви. Все ученики ушли домой с теплыми мыслями и пониманием того, что добро всегда возвращается.