• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

ДЕТИ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА ЗАВЕРШИЛИ ОБУЧЕНИЕ В ИНТЕРДОМЕ

ДЕТИ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА ЗАВЕРШИЛИ ОБУЧЕНИЕ В ИНТЕРДОМЕ ДЕТИ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА ЗАВЕРШИЛИ ОБУЧЕНИЕ В ИНТЕРДОМЕ ДЕТИ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА ЗАВЕРШИЛИ ОБУЧЕНИЕ В ИНТЕРДОМЕ ДЕТИ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА ЗАВЕРШИЛИ ОБУЧЕНИЕ В ИНТЕРДОМЕ ДЕТИ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА ЗАВЕРШИЛИ ОБУЧЕНИЕ В ИНТЕРДОМЕ ДЕТИ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА ЗАВЕРШИЛИ ОБУЧЕНИЕ В ИНТЕРДОМЕ ДЕТИ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА ЗАВЕРШИЛИ ОБУЧЕНИЕ В ИНТЕРДОМЕ

18 Декабря 2024 02:12

Группа школьников из Кыргызской Республики завершила обучение по краткосрочной образовательной программе в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой.

В течение трех месяцев дети изучали русский язык, знакомились с историей и культурой России. Для них была организована насыщенная образовательная и культурная программа. Также школьники узнали о возможностях получения высшего образования в вузах России.

Для торжественной церемонии, которая состоялась в мраморном зале Интердома, дети из России и Сирии подготовили творческие номера. Сами же учащиеся из Кыргызстана исполнили национальные танцы в традиционных костюмах и песню на родном языке.

15 кыргызских школьников получили ведомость об успеваемости за две четверти, диплом об успешном окончании краткосрочной образовательной программы, сертификат о прохождении дополнительных образовательных программ в секциях школы, альбом с фотографиями о пребывании в Интердоме и сувениры.

Педагоги из Кыргызстана подарили школьному музею национальные шапки, которые в культуре кыргызского народа символизируют уважение к истории и традициям.

«Но самым ценным подарком для мальчишек и девчонок стали знания, новые друзья и вдохновляющий опыт, который они увезут с собой на Родину. Время, проведенное в Интердоме, для иностранных детей стало примером, как через образование и обмен культур можно укреплять дружбу между странами и поколениями», — отметили педагоги интернациональной ивановской школы.

Стоит отметить, что сейчас в Интердоме живут и учатся 10 подростков из Сирии. Программу организовал Центр международного сотрудничества Минпросвещения России совместно Министерством просвещения Сирийской Арабской Республики.