• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

ЗНАНИЯ — НАША СИЛА!

ЗНАНИЯ — НАША СИЛА! ЗНАНИЯ — НАША СИЛА! ЗНАНИЯ — НАША СИЛА! ЗНАНИЯ — НАША СИЛА!

5 Апреля 2024 03:04

В Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой прошла неделя открытых самоподготовок у воспитателей Ирины Чернышовой, Ольги Шалашовой, Натальи Кондрашиной, Ольги Шикиной и Елены Монзыревой.

«Учиться, учиться и учиться!» — только такой девиз может быть у обучающихся, которые выбрали школу для одаренных детей. Ученики постигают науки в ивановском доме с увлечением и интересом, а на помощь приходят учителя и воспитатели.

Самоподготовка (выполнение домашней работы) — один из главных пунктов в школьном расписании. У воспитанников младших классов есть уникальная возможность проводить время в группе продленного дня бесплатно. Здесь дети отдыхают, делают уроки, гуляют, занимаются в секциях.

Самоподготовка позволяет школьникам повторить и закрепить пройденный учебный материал, выполнить задания на олимпиадном уровне, выработать навыки самостоятельного приобретения дополнительных знаний, подготовиться к предстоящим учебным и практическим занятиям, контрольным работам и экзаменам.

После анализа открытых занятий, которые прошли в Интердоме в течение недели, стало понятно — такой вид внеурочной деятельности помогает развитию воспитанников и укрепляет мотивацию детей к обучению.

Отличных оценок вам, наши умники и умницы!