• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

ВМЕСТЕ ИЗУЧАЕМ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

ВМЕСТЕ ИЗУЧАЕМ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ ВМЕСТЕ ИЗУЧАЕМ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ ВМЕСТЕ ИЗУЧАЕМ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ ВМЕСТЕ ИЗУЧАЕМ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ ВМЕСТЕ ИЗУЧАЕМ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

16 Февраля 2024 04:02

В Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой проходит неделя иностранных языков. Учителя проводят открытые уроки. В творческих занятиях и познавательных тематических часах принимают участие и гости из Шри-Ланки, которые живут и обучаются в Иванове по краткосрочной образовательной программе. 

12 февраля школьники ответили на вопросы викторины «Что едят англичане?», посвященной обычаям и традициям английской кухни.

13 февраля восьмиклассники вместе с иностранными друзьями приняли участие в познавательной игре «Мост дружбы», в ходе которой узнали много нового и интересного о России и Шри-Ланке. Стоит отметить, что участники общались исключительно на английском языке.

14 февраля гости из Шри-Ланки на английском рассказали ученикам 7 класса о танцевальных и песенных традициях своей страны.

На тематической неделе второклассники узнали об использовании фразеологизмов в английском языке.

Старшеклассники совместно с педагогами рассказали младшим товарищам из 4 класса о самых необычных языках мира.

В третьем классе урок на тему «В гостях хорошо, а дома лучше» был посвящен самому родному и милому сердцу месту — дому, в котором мы живем.

Учащиеся 8 класса узнали от учителя английского языка госпожи Ишанган малоизвестные факты об официальных языках Шри-Ланки. Школьники научились писать свои имена и слово «мама».

Но это еще не все. Впереди нас ждет много интересного!