• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

В РЕСПУБЛИКЕ БОТСВАНА ЗАРАБОТАЕТ ЦЕНТР ОТКРЫТОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

21 Июля 2023 11:07

Делегация из представителей Пермского педагогического и РОСБИОТЕХа в ходе визита в Республику Ботсвана установила партнерские связи с двумя национальными вузами – Университетом Ботсваны и Университетом Бото. На базе первого до конца текущего года начнет работу Центр открытого образования на русском языке и преподавания русского языка.

В ходе визита в африканскую республику российские специалисты встретились с представителями Министерства образования Ботсваны, а также посетили кампусы обоих университетов. Министерство поддержало предложение российской стороны создать на базе Университета Ботсваны Центр открытого образования Минпросвещения России. Ректор Университета Ботсваны профессор Дэвид Норрис также выразил заинтересованность в развитии сотрудничества в сфере науки и образования.

Итогом серии встреч стало подписание соглашения о сотрудничестве между Российским биологическим университетом и Университетом Ботсваны. В свою очередь, с Университетом Бото российские специалисты заключили меморандум о взаимопонимании.

Поддержку проектам российских вузов на территории республике будет оказывать посольство России во главе с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Ботсвана Андреем Кемарским.