• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

14 Ноября 2023 12:11

В понедельник, 13 ноября, в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой прошла традиционная линейка, которая началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

В торжественной церемонии приняли участие иностранные гости, которые живут и обучаются в «Интердоме» по программе международного сотрудничества, и ученики 11 класса. На линейке ребята из Кыргызстана и Таджикистана исполнили гимны своих стран.

Право поднять флаг России удостоилась одиннадцатиклассница Виктория Волкова: за успехи в учебе и активное участие в жизни своего класса и школы.

В ходе мероприятия учащихся среднего звена, которые правильно ответили на вопросы викторины, посвященной Елене Дмитриевне Стасовой, наградили дипломами.

После окончания линейки в классах прошли «Разговоры о важном» на тему «Россия: взгляд в будущее».

«Главная мысль урока: будущее страны невозможно без суверенитета. Технологический суверенитет необходимо защищать так же, как границы государства. Развитие сферы информационных технологий сегодня стратегически важно для будущего страны, профессии в этой сфере перспективны и востребованы. Такие уроки помогают формировать патриотические чувства и важные ценности у молодого поколения!» — рассказали педагоги «Интердома».