• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ

6 Февраля 2024 10:02

С 29 января по 2 февраля в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой для учащиеся 1-11 классов прошла неделя естественных наук, математики и информатики.

В течение недели учителя методического объединения провели ряд открытых уроков.

Ученики 5-6 классов посетили ивановский мусоросортировочный завод, где узнали, что твердые коммунальные отходы — это не просто мусор, а еще и ценный ресурс.

Шестиклассники приняли участие во Всероссийской интернет-олимпиаде по биологии. А девятиклассники посетили с экскурсией Ивановский государственный химико-технологический университет, где кандидат химических наук Хамдуш Махмуд Мустафа провел вместе со школьниками опыты по изучению свойств пигментов: их взаимодействие с кислотами и щелочами.

Также в течение предметной недели в «Интердоме» прошел цикл внеклассных мероприятий.

Для учеников начальной школы организовали акцию «Чудеса вокруг нас». Для пятиклассников провели творческую мастерскую «Цветочная фантазия». А учащиеся 5-7 классов приняли участие в экологическом квизе «В поисках главной тайны природы».

Семиклассники разгадали математические ребусы и геометрические фигуры в игре «Математический калейдоскоп». А учащиеся 8-9 классов смогли продемонстрировать эрудицию и смекалку в квизе «Лига эрудитов» и ответить на вопросы в квизе по химии «Знаешь ли ты?».

За победу в квизе по физике «Удивительное рядом» боролись команды старшеклассников и педагогов.

Итогом предметной недели стало тематическое мероприятие «Ученые России. Мы ими гордимся!», в ходе которого учителя-предметники рассказали воспитанникам «Интердома» о достижениях российских ученых.