• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1 Марта 2024 03:03

В четверг, 29 февраля, в актовом зале «Интердома» открылась XXIV школьная научно-практическая конференция, в которой традиционно приняли участие все классы, руководство и педагоги школы.

В этом году была системно обновлена концепция проектной деятельности и конференции как площадки для представления, обсуждения результатов проектной работы. Обновлены цели, задачи, порядок организации и критерии оценки проектов и их публичных защит.

Школьная конференция – это возможность для учеников получить комплексную обратную связь по вопросам их проектной деятельности от экспертов и возможность для самих экспертов усовершенствовать навыки оценивания. Ведь грамотная оценка и обратная связь играют большую роль в формировании устойчивой внутренней мотивации к обучению.

Конференции предшествовала экспертиза готовых проектов специально сформированным коллективом экспертов – учителей школы и приглашенных специалистов из вузов Иванова.

Всего на публичную защиту было заявлено около 60 групповых и индивидуальных проектов, из которых 10 – подготовили ученики начальной школы.

29 февраля и 1 марта в «Интердоме» проходит публичная защита по трекам в проектно-исследовательских группах с уникальными именами и дизайном.

2-4 классы – это трек «Младшие научные сотрудники» (группы «Знайки», «Умники и умницы»).

5-6 классы – трек «Кандидаты» (группы «Думатели», «Открыватели»).

7-9 классы – трек «Стажеры» (группы «Альфа», «Сигма», «Тау»).

11 класс – трек «Исследователи» (группы «Прогрессоры», «Креаторы»).

Желаем всем исследователям успешных выступлений!

Результаты научно-практической конференции будут опубликованы позднее. Следите за новостями!