• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

КОСМОС — ЭТО МЫ!

КОСМОС — ЭТО МЫ! КОСМОС — ЭТО МЫ! КОСМОС — ЭТО МЫ! КОСМОС — ЭТО МЫ!

13 Апреля 2024 02:04

12 апреля в рамках Гагаринского урока «Космос – это мы» в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой прошел телемост «Космос без границ» для будущих покорителей звездного неба.

Студенты Московского педагогического государственного университета — друзья Интердома — подготовили для учащихся 5-6 классов игровую познавательную программу, посвященную Дню космонавтики.

Для школьников Гагаринский урок стал проверкой их интеллектуальных и коммуникативных способностей, а для студентов — настоящей педагогической практикой и уроком русского языка на тему «Космос».

Напомним, что осенью 2023 года лучшие студенты МПГУ приезжали в Интердом на Конкурс педагогического мастерства для российских и иностранных студентов – будущих учителей русского языка за рубежом. И вот новая встреча с нашими воспитанниками, которые всегда открыты к новым открытиям.

Интердомовцы в составе двух команд «Звезды» и «Юпитер» с успехом прошли конкурсы: «Звездная викторина», «Рисуем космический корабль», «Планета будущего», «Желания космической капсулы». Все участники получили сертификаты.

Ключ на старт: «Поехали! Вперед к новым знаниям и успехам!».

О ДОСТИЖЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ КОСМОНАВТИКИ РАССКАЗАЛИ НА ГАГАРИНСКИХ УРОКАХ «КОСМОС - ЭТО МЫ».