• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

ИСТОРИЯ ДЕТЯМ

19 Октября 2023 01:10

Ученики Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой приняли участие в мероприятии проекта «Битвы и Победы 1943», который посвящен 80-летию победы Красной армии в Сталинградской битве.

Школьники «Интердома» встретились с руководителем проекта Олегом Волынкиным и кандидатом географических наук, членом Русского географического общества, руководителем музея истории Ивановского военно-политического училища Николаем Худяковым. 

«Погружение в историю страны через историю своей семьи — именно в таком ключе прошел разговор взрослых с подрастающим поколением. Очень важно вдохновить ребят на изучение истории Великой Отечественной войны и посещение экскурсий по местам боев Ивановских дивизий», — прокомментировала заместитель директора по воспитательной работе Анна Градова

Во встрече, которая состоялась в рамках проекта «Битвы и Победы 1943», также приняли участие юные гости «Интердома» из Кыргызской Республики. 

«Мы приятно удивлены тем, что иностранные школьники знают историю и поют любимые во всем мире песни «Катюша» и «Смуглянка», — поделилась Анна Градова.