• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

ИНТЕРДОМОВЦЫ - АВТОРЫ ПЕРЕВОДОВ СТИХОВ И ИЛЛЮСТРАЦИЙ ПОЭТИЧЕСКОГО СБОРНИКА

ИНТЕРДОМОВЦЫ - АВТОРЫ ПЕРЕВОДОВ СТИХОВ И ИЛЛЮСТРАЦИЙ ПОЭТИЧЕСКОГО СБОРНИКА ИНТЕРДОМОВЦЫ - АВТОРЫ ПЕРЕВОДОВ СТИХОВ И ИЛЛЮСТРАЦИЙ ПОЭТИЧЕСКОГО СБОРНИКА ИНТЕРДОМОВЦЫ - АВТОРЫ ПЕРЕВОДОВ СТИХОВ И ИЛЛЮСТРАЦИЙ ПОЭТИЧЕСКОГО СБОРНИКА ИНТЕРДОМОВЦЫ - АВТОРЫ ПЕРЕВОДОВ СТИХОВ И ИЛЛЮСТРАЦИЙ ПОЭТИЧЕСКОГО СБОРНИКА

7 Ноября 2023 09:11

Ученицу Международной школы им. Е.Д. Стасовой наградили почетной грамотой за перевод и прочтение стихотворения на французском языке на литературно-поэтическом вечере «Школьный калейдоскоп. Поэзия в переводах читателей», который прошел в Центральной универсальной научной библиотеке города Иванова.

В рамках проекта «Зарубежная поэзия в переводах читателей» в отделе ресурсов по мировой и отечественной культуре библиотеки прошла презентация сборника стихов «О книге, школе, учителе и библиотеке». Участниками мероприятия стали учащиеся ивановских школ. Подростки читали стихи и свои переводы классической и современной поэзии, вошедшие в сборник.

Также авторами переводов стихов стали ученики 5-11 классов «Интердома» — воспитанники учителей английского языка Татьяны Силантьевой, Татьяны Буслаевой, Ольги Степановой и учителя французского языка – ветерана школы Людмилы Травкиной.

В завершение литературно-поэтического вечера ученицу 9 класса Анастасию Балашову наградили почетной грамотой за перевод и прочтение стихотворения на французском языке.

Надо отметить, что традиционно визуальное оформление сборника поэтических стихов «О книге, школе, учителе и библиотеке» украсили иллюстрации воспитанников «Интердома», выполненные под руководством педагога Светланы Смирновой.