• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

ДИРЕКТОР АРТЕКА КОНСТАНТИН ФЕДОРЕНКО ВСТРЕТИЛСЯ С ПЕДАГОГАМИ И УЧЕНИКАМИ ИНТЕРДОМА

ДИРЕКТОР АРТЕКА КОНСТАНТИН ФЕДОРЕНКО ВСТРЕТИЛСЯ С ПЕДАГОГАМИ И УЧЕНИКАМИ ИНТЕРДОМА ДИРЕКТОР АРТЕКА КОНСТАНТИН ФЕДОРЕНКО ВСТРЕТИЛСЯ С ПЕДАГОГАМИ И УЧЕНИКАМИ ИНТЕРДОМА ДИРЕКТОР АРТЕКА КОНСТАНТИН ФЕДОРЕНКО ВСТРЕТИЛСЯ С ПЕДАГОГАМИ И УЧЕНИКАМИ ИНТЕРДОМА ДИРЕКТОР АРТЕКА КОНСТАНТИН ФЕДОРЕНКО ВСТРЕТИЛСЯ С ПЕДАГОГАМИ И УЧЕНИКАМИ ИНТЕРДОМА

4 Апреля 2024 04:04

В четверг, 4 апреля, Международную школу «Интердом» в Иваново посетил директор детского центра «Артек» Константин Федоренко.

На встрече с представителями Центра международного сотрудничества Минпросвещения России и педагогами он обсудил перспективы сотрудничества в сфере образования и работы с детьми.

«Сегодня мы с вами – фактические участники одного большого процесса по формированию совершенно нового отношения государства к воспитанию детей, – отметил Константин Федоренко. – Впервые мы видим, что государство не корректирует, а слушает учителей, прислушивается к родителям и к детям – и на основе этого строит воспитательную, образовательную стратегию».

Директор международного детского центра отметил, что миссия, цели и методики Артека и Интердома имеют много общего. Оба детских учреждения ставят перед собой задачи не просто вовлечь иностранных детей в орбиту российской культуры и образования, но и укреплять добрые отношения России с другими странами и континентами.

«Дорогие друзья! Искренне благодарю за возможность прикоснуться к великой странице истории моей страны. «Интердом» не просто история, вы гордость нашей Родины. Предлагаю дружить «семьями»! Надеюсь и верю в дальнейшую плодотворную работу», – написал Константин Федоренко в журнале музея Интердома.